Россия готовит спецоперацию против руководства Украины – разведка

Читати українською
Вражеские спецслужбы готовят спецоперацию, которая направлена на дискредитацию военно-политического руководства Украины.

Вражеские спецслужбы готовят спецоперацию, которая направлена на дискредитацию военно-политического руководства Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

ГУР сообщает, что в ближайшее время будет запущена широкая информационно-психологическая спецоперация по дискредитации ряда представителей украинского военно-политического руководства.

В частности, дискредитационная кампания будет направлена против ряда украинских чиновников, в частности:

  • начальника Генерального штаба ВСУ Сергея Шаптали;
  • руководителя СБУ Василия Малюка;
  • министра обороны Алексея Резникова;
  • руководителя Офиса президента Андрея Ермака;
  • исполняющего обязанности председателя Национальной полиции Ивана Выговского.

По данным разведки, среди прочего, кампания будет включать «вброс» сфабрикованных материалов в украинские и международные СМИ.

В ГУР заверили, что цель информационно-психологической операции - посеять неуверенность в оборонных возможностях Украины среди граждан и международных партнеров. По мнению российских спецслужб, это должно повлечь за собой политическую нестабильность внутри страны и уменьшить доверие к Украине со стороны международной антипутинской коалиции.

По информации разведчиков, на вооружении российской армии осталось примерно 550 высокоточных ракет, что составляет не более 20% от довоенных запасов и того, что было произведено во время войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: