В Хмельницком раздался взрыв в многоэтажке, есть погибшие

Читати українською
Во время осмотра места происшествия специалисты предварительно установили, что в помещении произошел взрыв гранаты.
hm.npu.gov.ua

Сегодня, 23 января, в многоэтажке Хмельницкого, на улице Львовское шоссе, раздался мощный взрыв. На месте трагедии погибли мужчина и женщина.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Хмельницкой области.

«Сегодня от свидетелей на линию «102» поступило сообщение о взрыве по указанному адресу в квартире на 8-м этаже. В помещении правоохранители обнаружили тело мужчины и женщину в крайне тяжелом состоянии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что взрыв прогремел в квартире на восьмом этаже жилого дома в 11:00. На месте трагедии нашли тело 24-летнего мужчины, уроженца Шепетовского района Хмельницкой области. Также там обнаружили 51-летнюю местную жительницу. Состояние женщины было тяжелым, она умерла во время оказания медицинской помощи.

Согласно предварительным данным, взрыв произошел из-за гранаты РГД-5. На месте трагедии обнаружили ее обломки.

Правоохранители работают над установлением всех обстоятельств происшествия. В частности, выясняется, где погибший взял боеприпас и что стало причиной его взрыва.

Напомним, что в Белгородской области рф сержант устроил масштабный пожар на военном складе, взорвав гранату. По предварительным данным, трое военнослужащих погибли, 16 человек пострадали, еще 8 пропали без вести.

Ранее мы сообщали, что на Хмельнитчине в ночь на 11 января в ДТП попал рейсовый автобус. В результате аварии пострадали девять человек, в том числе ребенок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: