Киев и три региона вернулись к стабилизационным графикам – ДТЭК

Читати українською
В Киевской, Днепропетровской, Одесской областях, а также столице вернулись в режим работы в условиях стабилизационных отключений света.

Благодаря усилиям энергетиков и операторов системы распределения ДТЭК в Киевской, Днепропетровской, Одесской областях, а также в столице вернулись в режим работы в условиях стабилизационных отключений света.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК в Telegram.

Однако, по словам специалистов, в данный момент в энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит электроэнергии после массированной вражеской атаки 14 января.

Пока продолжаются работы по восстановлению энергообъектов, «Укрэнерго» ежедневно предоставляет операторам системы распределения ограничения на потребление электроэнергии.

Согласно этим лимитам и текущему уровню потребления электроэнергии в регионе, облэнерго применяют отключения - экстренные или стабилизационные по графикам. Информацию о лимитах и возможности снабжать клиентов электроэнергией по графикам, операторы системы распределения ДТЭК публикуют каждый вечер на своих официальных ресурсах.

Напомним, в Украине 19 января сохраняется существенный дефицит мощности в энергосистеме, несмотря на снижение потребления электроэнергии из-за потепления.

18 января в восьми областях применяли аварийные отключения света.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: