Энергетики рассказали о ситуации со светом в Украине после новых ударов

Читати українською
Несмотря на вражеские обстрелы, ситуация в энергосистеме Украины остается контролируемой, аварийные отключения не применялись.

Несмотря на вражеские обстрелы, ситуация в энергосистеме Украины остается контролируемой, аварийные отключения не применялись.

Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.

Как пережить блэкаут украинцам, которым нужна медпомощь: МОЗ дало советыСоветы, как подготовиться к блэкауту, если не будет возможности вызвать скорую помощь или пойти к врачу.

«Прошедшие сутки были сложными для энергетиков. После 11-й массированной ракетной атаки 31 декабря, не достигнув своей глобальной цели - оставить украинцев на Новый год без электроэнергии, враг почти сразу нанес следующий удар», - говорится в сообщении.

Отмечено, что в новогоднюю ночь энергосистема Украины подверглась уже 13 массированной атаке дронами.

«Энергетики делают все возможное, чтобы новогодний праздник был со светом без ограничений. Дополнительные объемы электроэнергии для бытовых потребителей предоставлены благодаря сознательному поведению украинского бизнеса и ограничениям работы промышленности. Пожалуйста, не забывайте о необходимости экономить электроэнергию!», - призывают в компании.

Напомним, силы противовоздушной обороны в ночь на 1 декабря сбили 45 вражеских дронов иранского производства «Shahed-131/136».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: