По Херсону утром ударили из артиллерии: попали в многоквартирный дом и детскую больницу

Читати українською
Утром российские войска ударили по Херсону из артиллерии. Опять под обстрелом были дома горожан, детские и медицинские учреждения.

Российские военные сегодня утром снова обстреляли Херсон. Под ударом оказались жилые дома горожан, детские и медицинские учреждения.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич 16 января, в Telegram.

Удар россиян по Днепру: жертв стало большеВ результате ракетного удара россиян по многоэтажке в Днепре 36 человек погибли, из них двое детей.

«Утром российские войска ударили по Херсону из артиллерии. Опять под обстрелом были дома горожан, детские и медицинские учреждения. День начался с нового военного преступления российских захватчиков», – написал он.

По данным главы ОВА, в Днепровском районе города вражеские снаряды попали в многоквартирный дом и здание интерната.

Предварительно, по его словам, известно об одной погибшей, которая жила в поврежденном доме. Женщина скончалась от полученных осколочных ранений на месте.

«Также рашисты в очередной раз атаковали областную детскую клиническую больницу. В результате атаки выбиты стекла в неонатальном корпусе - это здание на данный момент пустует, поэтому раненых нет», – добавил глава ОВА.

Напомним, Херсонскую область за минувшие сутки российские войска накрывали огнем 90 раз, три человека погибли, 14 – ранены.

Сегодня ночью оккупанты ударили ракетами С-300 по Запорожью. Ранены 5 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: