Оккупанты во время вчерашней атаки выпустили половину из подготовленных «Калибров» в Черном море

Читати українською
Российские войска во время атаки в субботу, 14 января, использовали половину из подготовленных к удару Калибров в Черном море.
Укринформ

Российские войска во время атаки в субботу, 14 января, использовали половину из подготовленных к удару «Калибров» в Черном море.

Об этом сообщила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

По ее словам, остальные ракеты остаются на боевом дежурстве, их оккупанты могут использовать в любой момент.

Скибицкий рассказал, сколько ракет за месяц может производить рфРоссийская промышленность за месяц может производить 50 ракет разных типов, считают в разведке.

«Вчера мы видели, что они действительно снарядили пять ракетоносителей. Среди которых один подводный. И использовали ракеты типа «Калибр» во время массированной атаки. Если вчера в Черном море находился запас – 36 ракет, то около половины они использовали во время атаки и остаются на боевом дежурстве эти ракетоносители», – добавила Гуменюк.

Напомним, что в субботу, 14 января, российские оккупанты снова выпустили ракеты по Украине. В ряде регионов работали системы ПВО. Было уничтожено 25 из 38 ракет разных типов.

Во время атаки захватчики целенаправленным уничтожили многоэтажное здание в Днепре, 20 человек погибли, много раненых. По данным ПС ВСУ, террористы ударили по зданию тяжелой ракетой Х-22, предназначенной для уничтожения авианосных групп в море.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: