Зеленский прибыл во Львов и провел совещание по безопасности

Читати українською
Президент Владимир Зеленский 11 января прибыл во Львов. Свой визит он начал с участия в церемонии почтения памяти украинских защитников.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский 11 января прибыл во Львов. Свой визит он начал с участия в церемонии почтения памяти украинских защитников. После этого собрал совещание.

Об этом сам глава государства сообщил в соцсети.

Военные обещания Зеленского: что президент должен выполнить в 2023 годуСлово и дело проанализировало, какие обещания в 2023 году должен выполнить Владимир Зеленский. Среди них – провести саммит мира и усиливать ПВО Украины.

«Начал свой визит во Львов с важнейшего – чествования памяти украинских воинов. Слава всем, кто отдал жизнь за нашу свободу и независимость нашего государства! Слава Украине!», – написал он.

Зеленский также провел координационное совещание во Львове.

«Главная тема – ситуация безопасность в северо-западных областях Украины. Обсудили состояние охраны государственной границы, оперативную обстановку на границе с Республикой Беларусь и контрдиверсионные мероприятия на этих территориях», – рассказал президент.

Напомним, 22 декабря Владимир Зеленский приехал в США, где встретился с президентом Джо Байденом и выступил в Конгрессе. О поездке знала только небольшая группа представителей Белого дома и других высокопоставленных чиновников администрации.

Позже Зеленский заявил, что готов совершать новые визиты за границу, если они будут иметь стратегическое значение для победы Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: