Зачем рф стягивает старую военную технику в Беларусь: в ВСУ дали ответ

Читати українською
Российская армия не имеет достаточных возможностей для проведения расконсервации вооружения и военной техники на своей территории.
иллюстративное фотофото АР

Российская армия не имеет достаточных возможностей для проведения расконсервации вооружения и военной техники, поэтому стягивает свой «металлолом» на белорусском направлении.

Об этом сообщил заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ Александр Павлюк в Telegram 9 января.

Стало известно, сколько российских войск сейчас на территории БеларусиВозле границы с Украиной в Беларуси рф держит около 10 тысяч военных. Таким образом, сохраняется возможность повторного нападения.

Он напомнил, что по данным Генштаба, значительное количество вооружения и военной техники, прибывающей в Беларусь из россии, снято с длительного хранения. Для ее восстановления нужно время, а также значительные силы и средства.

«Силы обороны внимательно следят за перемещениями врага, а также отслеживают потенциальные угрозы, которые могут быть связаны с совместными летными учениями сил России и Беларуси...Мы знаем, где враг размещает личный состав и технику», - заверил Павлюк.

По словам заместителя командующего, ВСУ готовы к разным сценариям, но угроза вторжения со стороны соседней республики на сегодня «остается маловероятной».

Напомним, 8 января в Беларусь прибыли очередные российские оккупанты. В Минобороны Беларуси назвали сроки проведения авиаучений с рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: