«Перемирие» стало очередной попыткой манипулировать дипломатией со стороны кремля – Зеленский

Читати українською
«Перемирие» на Рождество было очередной попыткой манипулировать дипломатией со стороны кремля.

«Перемирие» на Рождество было очередной попыткой манипулировать дипломатией со стороны кремля. Но после всех обстрелов, которые оккупанты совершили на праздник, подобные решения страны-агрессора уже не сработают никогда.

Об этом сообщил в вечернем обращении президент Украины Владимир Зеленский 8 января.

За девять лет войны рф ни разу не соблюдала перемирия – МалярСтрана-агрессор ни разу не соблюдала договоренности о прекращении огня за девять лет войны против Украины.

«Мир снова увидел в эти дни, что россия врет даже тогда, когда сама же своими заявлениями привлекает внимание к ситуации на фронте», - подчеркнул президент, комментируя «перемирие» россиян.

Он напомнил, что оккупанты ударили зажигательными снарядами по Херсону сразу же после Рождества, а также обстреляли Краматорск и другие города Донбасса. Их атаки были нацелены на гражданские объекты.

«Все это тогда, когда в москве что-то там рассказывали о якобы «перемирии». Никакая попытка россии манипулировать дипломатией и политикой никогда уже не сработает», - отметил Зеленский.

Он также добавил, что только усиление Украины, восстановление территориальной целостности нашей страны, возвращение наших людей из российской неволи являются настоящими гарантиями мира.

Ранее путин в одностороннем порядке объявил о «перемирии» по всей линии столкновения с 12:00 6 января до 24:00 7 января. В ОПУ заявили, что это исключительно пропагандистский жест и банальная уловка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: