В Херсоне под обстрел россиян попала детская больница – ОВА

Читати українською
По Херсонской областной детской клинической больнице российские войска выпустили около семи снарядов.
facebook.com/khoda.gov.ua

В новогоднюю ночь в деоккупированном Херсоне под обстрел российской оккупационной армии попала областная детская клиническая больница.

Об этом сообщает Херсонская ОВА в Facebook, разместив соответствующие фото последствий.

«Так сейчас выглядит единственная больница в Херсоне, которая оказывает круглосуточную медицинскую помощь детям», – говорится в сообщении ОВА.

По Херсонской областной детской клинической больнице российские войска выпустили около семи снарядов. Значительные разрушения получили отделения неонатального корпуса, разрушены две реанимационные палаты и повреждены другие медицинские кабинеты основного корпуса. В больнице выбито более 700 окон.

Также из-за атаки российской армии произошел пожар. Горел кабинет медсестры и палата для больных.

«Персонал больницы эвакуировал в хранилище 17 детей, четверо родителей и 38 работников больницы. Это позволило избежать жертв среди мирных людей», – подчеркнули в ОВА.

Напомним, что в новогодние праздники 13-летний мальчик дважды попал под обстрел российских оккупантов в Херсонской области.

За прошедшие сутки российские войска 40 раз атаковали Херсонщину, в результате есть пострадавшие, большинство из них дети.

Также в воскресенье, 1 января, оккупанты обстреляли населенный пункт Орехов в Запорожье. Один человек погиб.

Ранее стало известно, что в больнице умерла 22-летняя девушка, которая пострадала в результате российских ракетных ударов по Хмельницкому 31 декабря.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: