В Херсонской области 13-летний мальчик дважды попал под обстрел россиян

Читати українською
В новогодние праздники 13-летний Ярослав дважды попал под обстрел российских оккупантов в Херсонской области.
Херсонская областная государственная администрация

В новогодние праздники 13-летний Ярослав дважды попал под обстрел российских оккупантов в Херсонской области.

Об этом сообщил глава Херсонской военной администрации Ярослав Янушевич.

Вчера, 31 декабря, россияне атаковали поселок Приднепровское, вблизи Херсона. 13-летний Ярослав вместе с сестрой возвращались домой и попали под обстрел. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу, где медики боролись за его жизнь.

А уже в первый день нового года россияне атаковали Херсонскую областную детскую клиническую больницу, в реанимационном отделении которой находился Ярослав. В палате выбило окна. Теперь парня эвакуировали в медучреждение Николаева.

«Что этим извергам сделал 13-летний мальчик, что они дважды пытались его убить? Нет таких слов, чтобы описать ненависть и отвращение к россиянам, отдавшим и исполнившим этот преступный приказ. Сидеть вам на скамье трибунала и гореть в аду», – подчеркнул Янушевич.

Известно, что в Херсонской областной детской клинической больнице враг выпустил около семи снарядов. Значительные разрушения получили грудное отделение неонатального корпуса, разрушены две реанимационные палаты и повреждены другие медицинские кабинеты основного корпуса.

Напомним, за минувшие сутки российские войска 40 раз атаковали Херсонщину, в результате есть пострадавшие, большинство из них дети.

Также сообщали, что в больнице умерла 22-летняя девушка, пострадавшая в результате российских ракетных ударов по Хмельницкому 31 декабря.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: