В ГПСУ рассказали, сколько людей за последние сутки уехали из Украины

Читати українською
Пограничники подчеркнули, что за последние сутки на украинско-польской границе вдвое уменьшился пассажиропоток.
Иллюстративное фотоКорреспондент.net

Более 22 000 человек выехали за пределы Украины на протяжении последних суток, 31 декабря. Большинство из них пересекли границу с Польшей, остальные отправились в другие страны ЕС и Молдовы.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Согласно данным ведомства, только в Польшу выехали 13 000 человек.

«В то же время вернулись в Украину за минувшие сутки 25 000 человек, 23 000 из них – украинцы», - говорится в сообщении.

Выезд мужчин за границу во время войны: кто имеет право покидать Украину и кому предлагают разрешитьКто из мужчин и с какой целью имеет право выехать из Украины во время военного положения – на инфографике.

При этом, пограничники подчеркнули, что за последние сутки на украинско-польской границе вдвое уменьшился пассажиропоток. Также в обоих направлениях не наблюдалось накопление легковых автомобилей и автобусов.

«Сегодня утром на всех пунктах пропуска отсутствуют очереди легковых автомобилей и автобусов в обоих направлениях. Рекомендуем учитывать возможную нестабильную работу электронных систем контрольных служб в пунктах пропуска из-за отключения электроэнергии», - отметили пограничники.

Известно, что за последние сутки пограничниками было оформлено 17 грузовиков с гуманитарной помощью.

Кроме этого, за последние сутки незаконно пересечь границу попробовали 9 человек. Все они были задержаны.

Напомним, что с начала военного положения в Украине и по состоянию на 30 декабря 12 тысяч мужчин пытались незаконно покинуть Украину.

В начале декабря стало известно, что с начала полномасштабной войны с рф, из Украины уже выехало более 14,5 миллиона граждан, из них как минимум 11,7 млн человек - в страны Евросоюза.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: