СНБО может ввести санкции против российского духовенства

Читати українською
В СНБО подали предложения о введении санкций против представителей российского духовенства.

В Совет национальной безопасности и обороны подали предложения касательно введения санкций против представителей российских религиозных организаций.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

В плену «русского мира»: кому из священников УПЦ МП предъявляют преступления против государственности (исправлено)Кого из представителей УПЦ Московского патриархата уличили в сотрудничестве с оккупантами, оправдании российской агрессии – на инфографике самые известные случаи.

Соответствующее решение было принято на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации санкционной политики в пятницу, 9 декабря.

«Недавно президент Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО по санкциям против отдельных представителей украинского духовенства, связанных с РПЦ. Мы несколько дополним перечень – уже представителями российских религиозных организаций. Это не первый предложенный пакет, в который входят представители духовенства. И наверняка не последний, поскольку наша работа по усилению санкционного давления на агрессоров продолжается постоянно», – отметила первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко.

В пакет, поданный в СНБО, вошли более 250 физических и юридических лиц.

Также в СНБО после доработки будут поданы предложения по введению санкций против ряда юридических лиц и нескольких физических лиц, причастных к изготовлению БПЛА, которые россия использует в захватнической войне против Украины.

Напомним, президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО «Об отдельных аспектах деятельности религиозных организаций в Украине и применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

СНБО ранее ввел ввел санкции против наместника Киево-Печерской Лавры Павла (Лебедя), экс-нардепа Вадима Новинского и еще около десятка священнослужителей УПЦ МП.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: