Враг не прекращает стягивать под Бахмут «пушечное мясо» – ОВА

Читати українською
На Донбассе потери войск рф под Бахмутом очень велики, враг постоянно подвозит туда новые силы.

На Донбассе потери войск рф под Бахмутом очень велики, враг постоянно подвозит туда новые силы.

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в эфире национального телемарафона.

Битва за Бахмут может обернуться для россии в лучшем случае пирровой победой – экспертыБитва за Бахмут продолжается так долго, что его стратегическая ценность для россии уменьшилась, говорят эксперты. Россия продолжает бои из-за уже израсходованных ресурсов, а не из разумной стратегии.

«Замедления там (на линии фронта возле Бахмута – ред.) не происходит. Это может свидетельствовать, что захватчики подтягивают свои резервы, потому что потери оккупантов, так называемых «лнр», «днр», которые там еще остались, действительно огромны. И потери частных военных компаний тоже, их просто там не считают, это фактически пушечное мясо. Они подвозят все новые и новые силы», - сказал глава области.

Он отметил, что притом, что у врага неподалеку Бахмута идет определенная передислокация и перегруппировка перед очередными атаками, он постоянно обстреливает сам город Бахмут, именно его инфраструктуру, «которая уже более чем на 60% либо частично, либо полностью уничтожена».

Ранее в Институте изучения войны сообщили о том, что наступление российских оккупантов под Бахмутом истощилось.

Напомним, по данным британской разведки, у оккупантов возникнут проблемы с ведением городских боев в Бахмуте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: