ПВО уничтожила треть дронов-камикадзе из второй партии рф

Читати українською
Украинские силы ПВО уничтожили уже почти треть второй партии иранских беспилотников, которые были переданы в рф из Ирана.

Украинские силы ПВО уничтожили уже почти треть второй партии иранских беспилотников, которые были переданы в рф из Ирана.

Об этом сообщил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире единого телемарафона.

Оружие терроризма: как Украина может бороться с иранскими БПЛАО том, как Украина дешево и довольно эффективно может бороться с иранскими беспилотниками Shahed-136 – в материале Слово и дело

По словам Игната, ПВО Украины уничтожило уже около 70 дронов из второй партии беспилотников, поступивших из Ирана в Россию.

«Около 70 БПЛА уничтожено противовоздушной обороной. Противник имеет еще эти беспилотники, и нужно готовиться и усиливаться, особенно в отношении объектов критической инфраструктуры», - сказал спикер.

Он рассказал, что первая партия ударных иранских дронов для оккупантов насчитывала почти 400 беспилотников. Новая партия насчитывает еще 250 «Шахедов». Он добавил, что именно ими оккупанты осуществили четыре волны атак на прошлой и позапрошлой неделе.

Ранее в Воздушных силах рассказали, сколько иранских дронов запустили по Украине во время последних атак.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: