«Везем решения, которых ждали Силы обороны»: Зеленский подвел итоги визита в США

Читати українською
Украинская делегация возвращается из США домой с хорошими результатами, которые помогут на фронте, заявил президент.
president.gov.ua

Украинская делегация возвращается из США домой с хорошими результатами и именно с тем, что действительно поможет.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении в четверг, 22 декабря.

Выступление Зеленского в Конгрессе США: полный текстПрезидент Украины Владимир Зеленский выступил с речью в Конгрессе США. Полный текст выступления.

«Возвращаемся из Вашингтона – едем с хорошими результатами. С тем, что действительно поможет. Когда мы говорим «патриоты» в Украине и в Соединенных Штатах, мы одинаково подразумеваем защиту государства и людей. Этот вопрос решен для Украины. Есть и финансовая поддержка. Есть и другие договоренности – о них чуть позже», – сказал Зеленский.

По его словам, украинская делегация «везет» из США на Донбасс, под Бахмут и на юг решения, которых ждали Силы обороны.

Зеленский поблагодарил президента США Джо Байдена за его помощь, за его международное лидерство и за настроенность на победу.

«Спасибо Конгрессу Соединенных Штатов Америки – обеим палатам, обеим партиям, всем поддерживающим Украину, всем желающим победы так же, как и все мы. Победа будет!», – подчеркнул лидер Украины.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский совершил первый заграничный визит за время полномасштабной войны – в США.

Там он встретился с американским президентом Джо Байденом. Также Зеленский выступил с исторической и эмоциональной речью в Конгрессе США.

Джо Байден объявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины на 2 миллиарда долларов. Основной элемент этого пакета – системы Patriot.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: