В Донецке обстреляли ресторан: ранен экс-глава Роскосмоса Рогозин

Читати українською
В Донецке в результате обстрела ресторана был ранен экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Также пострадал так называемый глава правительства ДНР Виталий Хоценко.
Дмитрий РогозинФото – Reuters

Во временно оккупированном Донецке обстреляли гостинично-ресторанный комплекс. В результате этого был ранен экс-председатель Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Он подтвердил это в комментарии российскому изданию RT.

«Ранен в спину. Буду жить. Осколок [прошел] в сантиметре от позвоночника», – сказал он.

Сводка Генштаба: ВСУ отразили вражеские атаки около 10 населенных пунктов на ДонбассеВСУ продолжают уничтожать российских оккупантов. Они успешно приостановили атаки врага в Донецкой области.

В то же время издание Baza утверждает, что Рогозин получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра.

Отмечается, что обстрел произошел якобы со стороны Украины в ресторане «Шеш-беш» в Донецке, где Рогозин отмечал день рождения. Пресссекретарь так называемого «главы правительства ДНР» Виталия Хоценко заявила, что он также был ранен. РосСМИ отмечают, что погиб его охранник и еще один человек.

Напомним, войска рф терпят значительные потери на фронте и усиливают контрразведывательные мероприятия во временно оккупированных населенных пунктах.

20 декабря украинские военные уничтожили 510 оккупантов, а также сбили вражеский самолет и вертолет. В целом потери армии россии приближаются к 100 тысячам убитыми.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: