Наев объяснил, для чего российская авиация проводит учения в Беларуси

Читати українською
Тренировки российских самолетов в воздушном пространстве Беларуси проводят для уточнения целей в Украине, по которым можно нанести удары.
golos.com.ua

Тренировки российских самолетов наведения и самолетов-перехватчиков носителей баллистических ракет воздушного базирования «Кинжал» в воздушном пространстве Беларуси проводят для уточнения целей на территории Украины.

Такое объяснение дал командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев.

Еще «два-три» обстрела и все: прогнозы по исчерпанию ракетного запаса россииПо последним оценкам, у россии осталось ракет на буквально несколько массированных атак. Прогнозы по исчерпанию ракетного запаса рф – на инфографике.

«Указанные тренировки проводятся с единственной целью – это уточнение целей на территории Украины, предназначенных для нанесения ракетных ударов агрессором. Но, соответственно, мы принимаем все меры для того, чтобы снизить этот уровень угрозы», – отметил Наев.

Командующий рассказал, что сейчас в Беларуси сосредоточены 2 мотострелковая дивизия 1 танковой армии и авиационная группировка, в составе которой есть новейшие образцы российской авиации. Также там есть подразделения, вооруженные «Искандерами» с баллистическими ракетами к ним, которые предназначены для применения по целям в Украине.

«Этого потенциала в настоящее время достаточно для создания угрозы Украине и проведения тактических действий. При этом мы внимательно следим за вооружением, которое перебрасывают со стороны россии, и делаем ежедневно соответствующий анализ. Уровень военной угрозы постепенно растет, но мы также принимаем адекватные меры», – заявил Наев.

Напомним, по мнению ISW, Беларусь уже вряд ли вторгнется в Украину. А в случае вторжения белорусская армия не сможет сделать больше, чем временно отвлечь украинские войска от других участков фронта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: