В ВСУ спрогнозировали, следует ли ожидать от рф усиления ракетных обстрелов на Новый год

Читати українською
Согласно его словам спикера командования ВС ВСУ, у оккупантов расписаны приоритетные цели в нашей стране.
Иллюстративное фото

Ракетный террор российских оккупантов не обязательно может усилиться ближе к Новому году. В ВСУ считают, что не стоит привязывать действия врага к датам.

Об этом пресс-секретарь командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщает в комментарии УНИАН.

Согласно его словам, у оккупантов расписаны «приоритетные цели» в нашей стране.

«Наше Главное управление разведки посоветовало не привязываться к датам, что они могут там нас «приветствовать». Ну, можно, да, привязываться – не привязываться – у них есть четкий план, у них расписаны приоритетные цели в Украине. Первый приоритет, второй, третий», - рассказал Игнат.

Российский террор в Украине: чего добивается россия и что ее сдерживаетО том, почему россия применяет террор, почему она типичное государство нацистского толка, что сломало ее планы по массовому террору и уничтожению Украины – в материале Слово и дело

В то же время, представитель ВС ВСУ отметил, что противник выбирает такую цель, чтобы нанести украинскому государству как можно более сильную боль.

«И, в зависимости от того, где нам будет болезненнее, ...они туда и бьют - как можно подлее, как можно наглее и болезненнее. А если есть возможность привязаться немного к дате, чтобы угодить диктатору, и для русского народа тоже нужно работать, на внутреннюю публику... - это может быть вполне», - подытожил Игнат.

Напомним, что временное прекращение огня на Новый год со стороны украинских военных не будет. В Генштабе назвали причину.

Ранее в ОК «Восток» рассказали о новой ситуации на фронте. Отмечается, что россияне стремятся прорвать украинскую оборону.

В субботу, 17 декабря, на Софийской площади уже практически смонтировали и начали украшать символическую елку несокрушимости.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: