Кличко рассказал о планах празднования Нового года в Киеве

Читати українською
На новогодние праздники в Киеве, возможно, установят главную елку страны, но массовых гуляний не будет.

На новогодние праздники в Киеве, возможно, установят главную елку страны, но традиционных массовых гуляний точно не будет.

Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко в эфире телемарафона.

«Во-первых, мы отталкиваемся от безопасности. И этот вопрос ключевой... Новый год и Рождество отменять никто не будет... Я убежден, что каждый сможет отпраздновать в своей семье... Но таких массовых празднований 100% не будет. Что касается новогодней елки, то мы сейчас рассматриваем этот вопрос, отталкиваясь, в первую очередь, от безопасности», — отметил он.

Кличко сообщил, как долго могут продлиться отключения света в КиевеПеребои с электроэнергией и вынужденные отключения в Киеве планируется устранить через две-три недели.

Кличко добавил, что власти склоняются к тому, чтобы традиционная елка в центре города все же была. Мэр уточнил, что детали городские власти смогут озвучить уже ближе к новогодним праздникам.

«Но могу сказать, что и новогоднюю елку рассматриваем... Атмосфера нового года должна быть... Поэтому мы сейчас рассматриваем в ограниченном формате празднования Нового года и рождественских праздников, но не хотим их отменять...», — сказал городской голова.

Также Кличко рассказал, возможно ли, чтобы столица осталась без воды, электричества и связи. По его словам, подобный вариант не исключают. В Киеве уже подготовили большой запас топлива, генераторов, еды и питьевой воды. Кроме того, оборудовали пункты обогрева. Также ожидается, что медицинские учреждения будут продолжать работать.

Ранее мэр сообщил о том, что киевлян, в случае необходимости, будут обогревать тепловыми пушками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: