Стало известно, в каком состоянии сейчас пострадавшие от обстрела Кривого Рога

Читати українською
В результате ракетной атаки по Кривому Рогу на Днепропетровщине враг попал в объект энергетической инфраструктуры и в жилой дом.
фото: ГСЧС

В результате ракетной атаки по Кривому Рогу в пятницу, 16 декабря, четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Среди них семилетний ребенок.

Об этом заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОВА Алексей Григорук сообщил на брифинге.

«Нам известно сейчас, что 19 пострадавших людей, трое из них погибли на месте, в том числе ребенок 1 год и 7 месяцев. Еще один мужчина, 33 года, умер в стационаре», - сказал Григорук.

Сравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабреСравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабре – на инфографике. Масштабные атаки происходят каждую неделю-две.

Согласно его словам, среди госпитализированных четверо детей, в том числе 7-летняя девочка находится в тяжелом состоянии. Одного ребенка уже отпустили домой.

«Еще в стационаре находятся взрослые, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Это разной степени минно-взрывные травмы, черепно-мозговые травмы, травмы грудной клетки, брюшной полости», - проинформировал Григорук.

Он также отметил, что в Криворожском и Никопольском районах пострадали три работника подстанции. Двое из них в стационаре, еще одного отпустили домой.

Напомним, что в результате ракетной атаки по Кривому Рогу в Днепропетровской области враг попал в объект энергетической инфраструктуры и в жилой дом. Утром 17 декабря стало известно, что ночью спасатели достали из-под завалов разрушенного российской ракетой дома тело 1,5-летнего ребенка.

Сегодня в больнице умер один из пострадавших.

По словам Залужного, 16 декабря россия выпустила 76 ракет по объектам критической инфраструктуры Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: