В Киеве вместо метро и электротранспорта будут ходить автобусы

Читати українською
В пятницу, 16 декабря, в результате массового ракетного обстрела Украины россиянами были повреждены объекты энергоструктуры.

В пятницу, 16 декабря, в результате массового ракетного обстрела Украины россиянами были повреждены объекты энергоструктуры. Из-за дефицита электроэнергии работа наземного и подземного электротранспорта в Киеве была приостановлена.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В администрации сообщили, что подземные станции метро работают в режиме укрытия. Вход на станции для укрытия будет производиться только через входную группу дверей, выходная группа будет закрыта. Это нужно для мер безопасности, осуществляемых правоохранительными органами

Следующие наземные станции метро будут закрыты:

  • «Лесная»;
  • «Черниговская»;
  • «Дарница»;
  • «Левобережная».

План на случай блекаута: метро остановят, станции будут использовать как укрытие – КличкоВ случае блекаута в Киеве сделают бесплатный проезд в общественном транспорте - движение метро будет остановлено, а станции планируют использовать как укрытие.

Движение метрополитена приостановлено до конца текущего дня, 16 декабря.

На смену метро и электротранспорту выйдут автобусы. Они будут курсировать как по постоянным схемам, так и по дополнительными.

Напомним, Киев сегодня пережил одну из самых больших ракетных атак с начала полномасштабного вторжения россии. Силы ПВО уничтожили 37 из 40 запущенных ракет.

Из-за ударов по объектам энергоинфраструктуры по всей Украине введены аварийные отключения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: