Киевское метро сегодня не будет работать для перевозки пассажиров – причина

Читати українською
Киевское метро пока не может возобновить работу для перевозки пассажиров в связи с повреждением энергетической системы.
Слово и дело

Киевский метрополитен не работает для перевозки пассажиров из-за отсутствия необходимой мощности для движения поездов в результате ракетных ударов россии 16 декабря.

Об этом рассказал главный инженер предприятия Виктор Выговский, передает «Интерфакс-Украина».

«К сожалению, в результате ракетных обстрелов имеем ситуацию ограничения и отсутствия электроэнергии на части питающих центров электрораспределительной компании», – сообщил Выговский.

План на случай блекаута: метро остановят, станции будут использовать как укрытие – КличкоВ случае блекаута в Киеве сделают бесплатный проезд в общественном транспорте - движение метро будет остановлено, а станции планируют использовать как укрытие.

«Соответственно, сейчас есть ограничение мощности, необходимой для обеспечения работы как транспортной инфраструктуры и как объекта укрытия. В такой ситуации мы были вынуждены перейти к работе метрополитена как объекта укрытия», – объяснил инженер.

Когда метро возобновит свою работу по перевозке пассажиров, Выговский не спрогнозировал. Но заверил, что в качестве объекта укрытия метрополитен работает в полной мере и имеет все необходимое.

В администрации подтвердили, что в связи с повреждением энергетической системы и аварийными отключениями электроэнергии поезда метрополитена сегодня до конца дня не будут курсировать.

Сегодня в городе курсируют автобусы по постоянным схемам, а также автобусные маршруты, которые работают на замену троллейбусным.

Завтра в столице также дополнительно запустят автобусы, которые будут дублировать трамвайные маршруты. Кроме того, город организует движение автобусов, частично дублирующих схемы маршрутов метро.

Напомним, Киев сегодня пережил одну из самых больших ракетных атак с начала полномасштабного вторжения россии. Силы ПВО уничтожили 37 из 40 запущенных ракет.

Из-за ударов по объектам энергоинфраструктуры по всей Украине введены аварийные отключения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: