Сколько генералов уволили из ВСУ с начала войны: названа цифра

Читати українською
С начала полномасштабного вторжения россии из ВСУ было уволено 10 генералов, еще один застрелился.
facebook.com/vzaluznyj

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный сообщил, что с начала войны из ВСУ было уволено 10 генералов, еще один застрелился.

Об этом он сказал в интервью изданию The Economist.

Как менялась численность Вооруженных сил УкраиныЧисленность Вооруженных сил Украины по сравнении с 2014-2021 годами выросла почти в три раза. Подробнее – на инфографике.

«Я доверяю своим генералам. С начала войны я десятерых уволил из-за несоответствия. Еще один застрелился. Я верю Сырскому (командующий Сухопутными войсками Украины - ред.). Если он мне говорит, что ему нужна другая бригада, значит ему действительно нужна другая бригада», – отметил Залужный.

Напомним, по словам Залужного, уже в феврале 2023 года россия может предпринять новую попытку наступления. Для Украины главное удержать линию фронта и не сдавать позиции, поскольку освобождать территории для наших солдат гораздо труднее.

Залужный также рассказал, что украинское войско сейчас достаточно укомплектовано, потребности в новой волне мобилизации для сбора еще сотен тысяч людей в данный момент нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: