Войска рф обстреляли 13 населенных пунктов на Запорожье, есть разрушения

Читати українською
Российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в Запорожской области, повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры.

Российские оккупанты за минувшие сутки обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе ряда населенных пунктов Запорожской области, повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры.

Об этом сообщила Запорожская ОВА в Telegram.

Киев атаковали две волны дронов: в администрации рассказали о последствияхКиев пережил две волны атаки дронов, всего уничтожено 13 беспилотников. Повреждено одно административное здание и несколько жилых.

«По сообщению ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Гуляйполе, Железнодорожное, Чаривне, Каменское, Орехов, Дорожнянка, Новоандреевка, Новодаровка, Щербаки, Малая Токмачка, Плавни», - говорится в сообщении.

Всего поступило 12 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими рф.

Также в ОВА отмечают, что за прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения из временно оккупированной территории. Эвакуировано 9 человек, из них 1 – ребенок.

В Запорожской области, кроме уничтожения руководящего состава 58-й армии в городе Мелитополь, в районах населенных пунктов Энергодар, Токмак и Гуляйполе уничтожены три артиллерийские установки, до 10 единиц военной техники разного типа и ранены около 150 военнослужащих противника, указали в ОВА.

Напомним, сегодня утром Киев атаковали две волны дронов Shahed. В столице повреждено одно административное здание и несколько жилых, никто не пострадал.

Утреннюю атаку прокомментировал президент Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: