В Черновцах в жилом доме произошел взрыв, погиб ребенок

Читати українською

В понедельник, 12 декабря, в жилом доме в Черновцах прогремел мощный взрыв - постражало двое взрослых и два ребенка, один из которых впоследствии умер от полученых травм.

В понедельник, 12 декабря, в жилом доме в Черновцах прогремел мощный взрыв – пострадало двое взрослых и два ребенка, один из которых впоследствии умер от полученых травм.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Черновицкой области.

«Утром 12 декабря на спецлинию 101 поступило сообщение о взрыве газа в жилом доме по ул. Слободской в городе Черновцы», – говорится в сообщении.

Уже на месте стало известно, что в результате утечки газа из газового котла в помещении кухни произошел взрыв.

«В результате взрыва были травмированы 4 человека - 2 взрослых и 2 детей. Прибывшие на вызов спасатели вытащили из-под завалов парня, 2007 года рождения, и передали медикам. Во время проведения реанимационных мероприятий он скончался в карете скорой», – добавили в ГСЧС.

Троих травмированных направили в больницу. Обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее спасатели сообщали о том, что в Украине возросло количество пожаров из-за неправильного использования газовых горелок, которые люди используют для нагрева воды и приготовления пищи в период отключения света.

На Волыни в субботу, 10 декабря, в многоквартирном доме взорвались 2 туристических баллона. В квартире находилась женщина с двумя детьми. Она получила незначительные ожоги.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: