На Волыни произошел взрыв в жилом доме: есть пострадавшие

Читати українською
В Нововолынске в 5-этажном жилом доме взорвались газовые баллоны. В результате пострадали два человека.
НововолынскФото – ГСЧС

На Волыни в субботу, 10 декабря, в многоквартирном доме взорвались 2 туристических баллона.

Об этом сообщает ГСЧС в Telegram.

Известно, что взрыв произошел в пятиэтажке Шахтерского микрорайона города Нововолынска именно на 5 этаже. По предварительным данным, сначала взорвался один туристический газовый баллон, а от него сдетонировал другой.

На авиабазе в оккупированном Бердянске раздались мощные взрывыНа авиабазе в оккупированном Бердянске прогремели три мощных взрыва, а за ними еще 15 меньшей силы.

В квартире находилась женщина с двумя детьми. Она получила незначительные ожоги, а помощь ей оказали на месте.

В то же время мужчина, который подходил к двери квартиры, отброшен на лестничную сетку взрывной волной. Он получил травму головы и был госпитализирован.

Кроме того, взрывной волной были повреждены окна и двери в квартире, а также двери в соседнем доме. В результате взрыва начался пожар, охвативший потолок, стены и вещи.

Напомним, в этот день в Киеве произошел взрыв в многоэтажке Голосеевского района. Оказалось, что в одной из квартир, которую использовали в качестве офисного помещения, произошло короткое замыкание электросети. В результате загорелся и взорвался гелевый аккумулятор.

Также в пятницу, 9 декабря, в Голосеевском районе Киева в одном из киосков еды быстрого приготовления взорвался газовый баллон. Пострадали пять человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: