Бюджет россии не соответствует расходам на войну – британская разведка

Читати українською
Государственный бюджет российской федерации на 2023 год слишком оптимистичен и не отвечает расходам на войну.
aa.com.tr

Государственный бюджет российской федерации на 2023 год слишком оптимистичен и не отвечает расходам на войну.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Известно, что недавно российский президент владимир путин одобрил госбюджет рф. На оборону на следующий год страна-террорист планирует выделить 9 трлн рублей (143 млрд долларов). Это почти 30% всего бюджета, что гораздо больше, чем в предыдущие годы. Однако разведчики считают такой бюджет слишком оптимистичным и отмечают, что финансирование других сфер, вероятно, уменьшат.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

«Бюджет, одобренный путиным, вероятно, слишком оптимистичен относительно ожидаемых доходов и расходов в 2023 году. Поэтому другие части российского бюджета, вероятно, испытывают все большее давление для покрытия расходов на войну», – добавляют в сообщении.

Напомним, в течение 9 месяцев полномасштабной войны против Украины россия потратила 82 миллиарда долларов.

Иран стал одним из главных военных спонсоров рф после полномасштабного вторжения. В ближайшие месяцы эта поддержка может возрасти.

Также ранее отмечалось, что одним из основных факторов, ограничивающих наступательный потенциал россии, является нехватка боеприпасов, усугубляющаяся проблемами с логистикой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: