На освобожденной территории Николаевщины нашли тела со следами пыток

Читати українською
Согласно заключениям судебно-медицинских экспертов, у погибших зафиксированы следы пыток. У двоих мужчин имеются огнестрельные ранения

Зафиксированы новые военные преступления россии. На деоккупированных территориях Николаевской области найдены тела трех мирных жителей со следами пыток.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Спецтрибунал для путина: получится ли осудить президента россии и россиян за военные преступленияСуществует международный механизм, который уже был успешно применен в мировой истории – когда нужно было лишить власти и привлечь к суду военного преступника, президента Югославии

«Прокуроры Николаевской областной прокуратуры совместно со следователями полиции и криминалистами обнаружили на деоккупированной территории с. Новопетровка Широковской громады Баштанского района троих погибших в результате военной агрессии рф», - говорится в сообщении.

По данным следствия, тела принадлежат местным жителям - мужчинам 39-ти, 42-х и 55-ти лет.

«Согласно заключениям судебно-медицинских экспертов, у погибших зафиксированы следы пыток. У двоих мужчин имеются огнестрельные ранения», - информируют в прокуратуре.

Проводятся следственные действия и продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенным с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, в Херсоне обнаружены четыре пыточные россиян.

В МВД рассказали, сколько всего пыточных войск рф нашли на освобожденных территориях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: