«Армия восстановления» растет: полезными работами заняты уже почти 3 тысячи украинцев

Читати українською
Больше всего безработных привлечены в Сумской области, Киевской, Полтавской и Донецкой областях.

В Украине около 3000 безработных привлекли к выполнению общественно полезных работ в семи областях в рамках проекта «Армия восстановления».

Об этом сообщила министр экономики Юлия Свириденко, передает пресс-служба министерства.

Сколько украинцев получали выплаты по безработице в кризисные годыСколько украинцев получали выплаты по безработице в кризисные 2020-2022 года – на инфографике.

«Уже около 3000 человек вовлечены в такие работы», – сказала она.

На сегодняшний день общественно полезные работы проводятся уже в семи областях: Сумской, Черниговской, Киевской, Донецкой, Полтавской, Ровненской и Запорожской.

Больше всего безработных привлечены в Сумской области (725), Киевской (659), Полтавской (595), Донецкой (440). В ближайшее время работы будут организованы в Волынской и Житомирской областях.

По словам Свириденко, государство выплатило безработным, привлеченным к выполнению общественно полезных работ, 18,3 млн грн.

Чаще всего людей привлекают к разбору завалов и восстановлению жилых домов и помещений, поврежденных в результате боевых действий; обустройство и укрепление блокпостов, подвальных помещений под укрытие; расчистке железнодорожных путей и автомобильных дорог; строительству защитных сооружений гражданской защиты, укреплению дамб; заготовке дров для военных и населения; разгрузке и фасовке гуманитарной помощи; предоставлению социальных услуг в Пунктах несокрушимости.

Напомним, по прогнозу Минэкономики, в Украине до конца года будет около 2,6 млн безработных.

Сколько украинцев получали выплаты по безработице в кризисные годы, изучили аналитики «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: