В Херсонской области объявили эвакуацию с оккупированного левого берега Днепра

Читати українською
С 3 по 5 декабря включительно жителям оккупированного левого берега Херсонской области разрешили эвакуироваться через реку Днепр.
Getty Images

С 3 по 5 декабря включительно жителям оккупированного левого берега Херсонской области разрешили эвакуироваться через реку Днепр.

Об этом в Телеграмме сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

В течение трех следующих дней будет снят запрет пересечения реки Днепр на участке Речной вокзал в светлое время суток.

«С 3 декабря (суббота) по 5 декабря (понедельник) включительно будут продолжаться гуманитарные мероприятия по эвакуации украинских граждан, которые сейчас находятся на левом берегу реки Днепр в дачном поселке и не успели покинуть временно оккупированную территорию», – говорится в сообщении.

Отмечают, что эвакуация необходима из-за возможной активизации боевых действий на этой территории. Чтобы ею воспользоваться нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины.

«В случае возникновения потребности в дополнительном времени для прибытия на деоккупированную территорию, просим граждан причаливать только на Речном вокзале, как единственном разрешенном месте», – добавил Янушевич.

Напомним, в пятницу, 25 ноября, из Херсона началась бесплатная эвакуация мирных жителей на поезде. В первый день этой возможностью воспользовались 100 человек.

Также сообщали, что с территории страны-агрессора на временно оккупированную часть Херсонской области перебрасываются силовики с целью проведения незаконного призыва жителей региона в армию российских захватчиков. Соответствующую «мобилизацию» Кремль планирует провести уже в декабре.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: