Оккупанты более 70 раз ударили по Сумщине из САУ, минометов и РСЗО: есть повреждения

Читати українською
Российские военные 2 декабря обстреляли 4 общины Сумской области из разных видов вооружения. Всего зафиксировали 76 ударов.
СумщинаФото – t.me/Zhyvytskyy

В пятницу, 2 декабря, российские оккупанты нанесли 76 ударов по 4 общинам Сумской области.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

Середино-будская община оказалась под минометным обстрелом (1 прилет) и ударами с САУ (22 прилета). Обошлось без разрушений.

В СНБО спрогнозировали, на сколько массированных обстрелов хватит ракет у рфАлексей Данилов спрогнозировал, что российским захватчикам хватит ракетного вооружения на 3-4 массированных обстрела Украины.

На пограничное село Краснопольской общины российские военные сбросили взрывчатку типа ВОГ с квадрокоптера. Без последствий.

По Зноб-Новгородской общине захватчики избивали из минометов 120 мм калибра, взорвалась 21 мина. В результате обстрела были повреждены склады местного хозяйства.

Также после 19:00 это село россияне одновременно обстреляли из РСЗО (6 прилетов) и САУ (5 прилета). Пострадавших нет.

Белопольское общество враг атаковал со ствольной артиллерии (21 прилет). Без жертв.

Напомним, в пятницу, 2 декабря, российские оккупанты снова обстреляли Херсон. В результате были повреждены электросети. Из-за этого город снова остался без электроснабжения.

Также войска россии ударили по Никополю из тяжелой артиллерии в четверг, 1 декабря – в результате обстрела пострадал мирный житель.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: