Россия израсходовала две трети своих боеприпасов в Украине – разведка Эстонии

Читати українською
Армия рф уже израсходовала две трети своего запаса боеприпасов, поэтому страна-агрессор вынуждена снизить наступательную активность.

Армия рф уже израсходовала две трети своего запаса боеприпасов, поэтому страна-агрессор вынуждена снизить наступательную активность.

Об этом говорится в заявлении главы разведцентра Сил обороны Эстонии Марго Гросберга, которое приводит ERR.

Восстановление энергосистемы и мир на условиях Украины: что Зеленский пообещал на протяжении девятого месяца войныКакие обещания Владимир Зеленский давал на протяжении девятого месяца войны – в материале Слово и дело.

«При экономном расходовании боеприпасов России хватит ресурса для ограниченных операций еще примерно на месяц. Россия сейчас занимается накоплением боеприпасов для весенних атак», - заявил Гросберг.

Именно из-за дефицита боеприпасов рф должна искать возможность получения ракет и другого оружия у Ирана и КНДР. Глава разведцентра заявляет, что земля размокла из-за дождей и не позволяет широко использовать тяжелую технику, а снижение атмосферного давления, дожди и низкая облачность ограничивают применение воздушных средств.

«По этой причине военные операции могут проводиться только небольшими подразделениями и на ограниченной территории. Это способствует оборонным операциям и неудобно для наступательных действий», - объясняет Гросберг.

Активные боевые действия могут начаться в середине декабря, когда земля сможет промерзнуть. Однако рф хочет получить «передышку» в тяжелой для нее ситуации и подготовиться к новому нападению.

По информации Генштаба ВСУ, российские оккупанты пытаются наступать на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Между тем, противник ведет активную оборону на Купянском и Лиманском направлениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: