В турецком порту Самсун на Черном море произошел взрыв на нефтяном танкере – СМИ

Читати українською
На место инцидента было направлено большое количество пожарных, поэтому удалось быстро ликвидировать возгорание. Жертв и раненых в результате инцидента нет
Иллюстративное фотоСкриншот

В крупнейшем черноморском порту Турции Самсун произошел взрыв на нефтяном танкере. На месте инцидента начался масштабный пожар, горела одна из цистерн.

Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet.

По данным издания, на место инцидента было направлено большое количество пожарных, поэтому удалось быстро ликвидировать возгорание. Жертв и раненых в результате инцидента нет, полиция уже начала расследование, чтобы установить причины пожара.

Как отмечает издание CNN Turk, предварительно версия теракта не рассматривается; вероятно, что причиной взрыва стал нагрев одного из топливных резервуаров танкера, произошедший по невыясненной пока что причине.

«Взрыв произошел около 11:15 из-за нагрева одного из топливных баков, в котором хранятся отработанные масла, взятые с судов в порту» - сообщило издание.

Напомним, что 28 ноября в Турции произошел мощный пожар на химзаводе в Памуккале в провинции Денизли. Пострадавших не было, а причину возгорания установить пока что так и не удалось.

16 ноября в центре Стамбула раздался сильный взрыв. Инцидент произошел в районе Фатих. Согласно предварительным данным, был взорван автомобиль. Предварительно, это был террористический акт, в котором правительство Турции обвинило курдских радикалов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: