Войска рф выпустили по Сумщине 110 снарядов и мин: повреждены жилые дома

Читати українською
30 ноября российские оккупанты обстреляли ряд общин Сумской области. Всего выпустили 110 снарядов и мин, повреждения.
СумщинаФото – t.me/Zhyvytskyy

В среду, 30 ноября, российские захватчики снова обстреливали приграничные территории Сумской области. Всего они выпустили 110 снарядов и мин.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

По территории Краснопольского общества враг 10 раз ударил с САУ. Обошлось без последствий.

Середино-будскую общину оккупанты обстреляли из минометов, ствольной артиллерии и САУ. Зафиксировали 18 прилетов без разрушений.

Оккупанты ударили по жилому дому в Херсоне: начался пожарВ ночь на 1 декабря российские оккупанты снова обстреливали Херсон. Зафиксирован прилет по жилому дому, на месте происшествия начался пожар.

Эсманскую общину в течение дня атаковали 4 раза. В 11:30 был минометный обстрел – 20 прилетов 120 мм калибра. В результате были повреждены 9 частных жилых домов и детский сад.

После 12:30 россияне снова ударили по приграничье из артиллерии, 6 прилетов. Ближе к 17:00 еще 6 мин разорвалось на территории общины. В этих случаях обошлось без повреждений.

В Белопольской общине во время обстрела больницы было посечено 5 автомобилей. Также повреждены 9 близлежащих домов, газовые и электросети.

Еще по одному пограничному селу с территории россии был минометный обстрел – 15 прилетов. Без разрушений.

Напомним, российские войска утром в среду, 30 ноября, ударили по больнице в Белополье Сумской области. Здание получило масштабные разрушения, повреждены и рядом стоящие дома. Погиб 15-летний мальчик.

Также утром того же дня оккупанты обстреляли центр Херсона, прямо в своей квартире погибла женщина. Также ранен мужчина, который был на улице.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: