В Киеве практически полностью восстановили свет, тепло и связь

Читати українською
В Киеве почти полностью восстановили электропитание, воду, тепло, а также мобильную связь. Ремонтные работы находятся на финальном этапе.
Getty Images

В Киеве почти полностью восстановили электропитание, воду, тепло, а также мобильную связь. Ремонтные работы находятся на финальном этапе.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация в Telegram.

Ремонтные работы в системе электросетей находятся на завершающей стадии. По состоянию на 9 утра воскресенья, 27 ноября большинство жителей города не только со светом, но и без аварийных и даже стабилизационных отключений.

«Все благодаря восстановленному, стабильному электроснабжению и низкому потреблению абонентами электроэнергии. В масштабе столицы водоснабжение, теплоснабжение, связь – все работает в штатном режиме. Вероятны только локальные аварийные ситуации», – отметили в администрации.

В Минэнерго сообщили, что из-за обстрелов россии в энергетической системе Украины произошел блэкаут.

По словам Кличко, столичные власти не исключают самого худшего сценария развития событий зимой, когда полностью не будет электро-, тепло- и водоснабжения.

В Киеве из 530 «пунктов несокрушимости», работу которых проверили народные депутаты, 20% оказались закрытыми по состоянию на субботу, 26 ноября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: