В Латвии попал в ДТП автобус с украинскими военными: есть жертва и пострадавшие

Читати українською
ДТП произошло на территории Латвии вечером 26 ноября в районе латвийского города Айнажи; автобус, который перевозил военных ВСУ, столкнулся с грузовиком
Иллюстративное фотоua.depositphotos.com

В Латвии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, в котором перемещались украинские военнослужащие. В результате ДТП погиб один человек, есть много пострадавших.

Об этом сообщает пресс-служба Сил обороны Эстонии.

ДТП произошло на территории Латвии вечером 26 ноября в районе латвийского города Айнажи; автобус, который перевозил военных ВСУ, столкнулся с грузовиком. Автобус ехал из Польши в Эстонию, и на момент аварии пребывал около границы Эстонии с Латвией.

«В результате аварии пострадал один эстонский военнослужащий Сил обороны, который был доставлен в больницу для обследования. Остальные пассажиры, пострадавшие в аварии, являются военнослужащими Вооруженных Сил Украины, которые также доставлены в больницу» - сказано в сообщении.

Известно, что в результате аварии погиб водитель автобуса, 26 человек травмировано, трое из них - в тяжелом состоянии. Неизвестно, сколько именно пострадало украинских военных; однако по информации СМИ Эстонии, большая часть пассажиров автобуса были украинцами.

Ранее в эстонской разведке сообщалось о том, что россия потратила две трети своих боеприпасов в Украине.

Напомним также парламент Эстонии признал российский режим террористическим.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: