На Донбассе идут активные бои, ВСУ отбивают атаки оккупантов – Генштаб

Читати українською
В Луганской области российские оккупанты понесли большие потери, а в Донецкой области ВСУ отразили атаки на восемь населенных пунктов.

На Донбассе продолжаются активные боевые действия. В Луганской области российские оккупанты понесли большие потери, а в Донецкой области ВСУ отразили атаки на восемь населенных пунктов.

Об этом сообщает Генштаб в утренней сводке в субботу, 26 ноября.

У Зеленского рассказали, что именно сейчас притормаживает контрнаступление ВСУКак заявили в ОПУ, ВСУ нуждаются в ускоренной военной помощи. Процесс деоккупации притормаживают именно логистические поставки оружия.

По данным украинских военных, сейчас войска рф перегруппировываются с целью усиления группировок на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опитное, Первомайское, Красногоровка и Невельское Донецкой области.

Россияне нанесли 11 ракетных, семь авиационных ударов и совершили более 50 обстрелов из РСЗО. Ракетным ударам подверглись Купянск и Чугуев Харьковской области; Беленькое на Донетчине; Камышеваха и Кушугум Запорожской области.

На Слобожанском направлении враг совершил артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Казачья Лопань, Стрелка, Липцы, Старица, Огурцово и Двухлетняя Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет активную оборону, обстрелял из танков и ствольной артиллерии районы населенных пунктов Купянск, Берестово, Кисловка и Табаевка Харьковской области; Стельмаховка, Макеевка и Площадка в Луганской области и Ямполевка и Торское Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях оккупанты продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий. Зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Соледар, Бахмутское, Бахмут, Клещиевка, Красногоровка, Веселое, Авдеевка, Опытное, Водяное, Невельское и Марьинка Донецкой области.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг ведет активные оборонительные действия. Совершил обстрелы из танков и всего спектра артиллерии по районам населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Нескучное, Времевка, Новополь, Зеленое Поле Донецкой области и Ольговское, Гуляйполе, Гуляйпольское и Чаривное в Запорожской области.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник осуществляет фортификационное обустройство позиций по береговой линии и в глубине обороны, совершенствует логистическое обеспечение передовых подразделений, не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр. Непосредственно от вражеского огня пострадали города Очаков и Херсон.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян, а также четыре – по позициям их зенитно-ракетных комплексов.

Воины ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили пункт управления, пять районов сосредоточения личного состава и техники оккупантов, а также два других важных объекта россиян.

Напомним, ВСУ уничтожили базу оккупантов под Мелитополем и вражеский штаб на Луганщине

Армия рф потеряла уже более 86 тысяч военных за время войны против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: