Путин подтвердил возобновление «зернового соглашения»

Читати українською
Страна-агрессор возобновила свое участие в соглашении об экспорте украинского зерна, но грозится выйти из него в случае нарушений гарантий сделки.

Страна-агрессор возобновила свое участие в соглашении об экспорте украинского зерна, но грозится выйти из него в случае нарушений гарантий сделки.

Об этом говорится в заявлении президента рф владимира путина.

Стало известно, сколько людей спасло от нищеты зерновое соглашениеЭкспорт продовольствия и удобрений по Черному морю помог спасти от нищеты около 100 млн человек. Это стало возможным из-за снижения стоимости основных продуктов.

Так, он сообщил, что дал указания министерству обороны возобновить полноценное участие россии в «зерновом соглашении».

«Вместе с тем, россия оставляет за собой право выйти из этих соглашений в том случае, если эти гарантии со стороны Украины будут нарушены», - сказал Путин.

Ранее в Офисе президента сообщили о том, что россия возобновляет участие в зерновом соглашение, поскольку поняла, что эта инициатива будет работать и без ее участия.

29 октября россия объявила, что приостанавливает свое участие в зерновом соглашении якобы из-за нападения на корабли Черноморского флота.

В Мининфраструктуры заявил, что Украина не намерена прекращать работу «зернового коридора». С понедельника из украинских портов отплыло 15 судов с зерном, их проверка без участия рф проводилась в четыре раза быстрее.

Сегодня, 2 ноября, россия заявила о намерении возобновить участие в сделке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: