Оккупанты каждый день вывозят украинский урожай из Мариупольского района

Читати українською
Российский оккупанты каждый день вывозят украинский урожай зерновозами из зернохранилищ и элеваторов Мариупольского района.

Российский оккупанты каждый день вывозят украинский урожай зерновозами из зернохранилищ и элеваторов Мариупольского района.

Об этом сообщает советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

«Россияне вывозят украинский урожай из Мариупольского района зерновозами. Ежедневно из всех зернохранилищ и элеваторов. Зерновозы на номерах "23" и "26" регионы (Краснодарский и Ставропольский край). Украденное зерно вывозится через Мариуполь в сторону Ростова-на-Дону» - отметил Андрющенко.

По его словам, мародерство в государственных масштабах не останавливается. Это и есть часть того же зерна, которая так «искренне» предлагает рф почти даром международному сообществу.

Он также отметил, что из-за грузового транспорта, не соблюдающего ни правила, ни норм поведения на дороге, в Мариуполе образовались пробки.

«Чтобы там не рассказывали пропагандисты, но украинцы остаются для россиян людьми второго сорта. Даже при наличии российского паспорта», - заметил советник мэра.

Ранее Евросоюз выделил 1 млрд долларов на экспорт зерна из Украины.

Напомним также, в Минагрополитики оценили потери экспорта продукции из-за войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: