Австрия передаст Украине генераторы для цифровой инфраструктуры

Читати українською
Австрия предоставит помощь украинским серверам и цифровой инфраструктуре и выделит партию генераторов для Украины.

Австрия предоставит помощь украинским серверам и цифровой инфраструктуре и выделит партию генераторов для Украины.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

«Наш приоритет - максимально быстро восстановить связь на деоккупированных территориях. Австрийские коллеги готовы помочь нашим серверам и цифровой инфраструктуре, выделив партию генераторов», - говорится в сообщении.

Отопительный сезон: какая минимальная температура в помещениях в странах ЕвропыКакая минимально допустимая температура в домах жителей некоторых страны Европы – на инфографике. В Украине в этом отопительном сезоне температурный минимум составит 16 градусов.

Федоров отметил, что Австрия также поможет Украине с обеспечением Starlink. Министр отметил, что нужно еще больше терминалов для поддержки работы телеком-инфраструктуры.

«Со своей стороны команда Минцифры поможет Австрии опытом по развитию цифрового государства. Сейчас австрийцы работают над запуском цифровых документов в one-stop shop приложения Digitales Amt, работающего по схожему с «Дией» принципу», - добавил Федоров.

Министр поблагодарил Государственного секретаря по цифровизации и телекома Австрии Флориана Турски за поддержку и заявил о подписании меморандума о сотрудничестве с Австрией в сфере цифровизации.

Напомним, Украина отменила налоги на ввоз генераторов и аккумуляторов.

Также отметим, Испания передала Украине 20 медицинских роботов Homedoctor.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: