Зеленский об ударах по Вольнянску и Купянску: «Страна-террорист продолжает воевать против гражданских»

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обстрелы армии рф Вольнянска и Купянска, где погибли люди.
Фото Слово и дело

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обстрелы армии рф Вольнянска и Купянска, где погибли люди. Он отметил, что враг, терпя поражения на фронте, продолжает воевать против гражданского населения.

Об этом он написал в Telegram.

Парламентская ассамблея НАТО признала россию страной-террористомПарламентская ассамблея НАТО признала рф государством-террористом и призвала создать специальный Международный трибунал для наказания российских преступников.

«Государство-террорист продолжает воевать против гражданских людей и объектов. В результате ракетного удара по родильному отделению Вольнянской больницы погиб младенец, ранена женщина. Под завалами, вероятно, есть еще люди. Оккупанты обстреляли многоэтажку и поликлинику в Купянске. Погибли два человека, один человек госпитализирован. На местах работают все службы. Враг снова решил попытаться террором и убийствами достичь того, чего уже девятый месяц не может и не сможет достичь. А будет только отвечать за все зло, которое принес в нашу страну», – сообщил Зеленский.

Напомним, в ночь на 23 ноября в городе Вольнянск Запорожской области в результате ракетного удара рф по территории местной больницы погиб новорожденный ребенок.

Утром 23 ноября оккупанты обстреляли Купянск в Харьковской области. Погибли женщина и мужчина, еще один человек госпитализирован.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: