Землетрясение в Индонезии: погибли 56 человек, несколько сотен ранены

Читати українською
На острове Ява произошло сильное землетрясение, в результате которого погибли минимум 56 человек и около 700 получили ранения.
Reuters

На индонезийском острове Ява произошло землетрясение в результате которого погибли по меньшей мере 56 человек, сотни получили ранения.

Об этом сообщает BBC.

Согласно данным Геологической службы США, землетрясение силой 5,6 балла произошло в городе Чианджур на Западной Яве на глубине 10 км.

Губернатор Западной Явы Ридван Камил подтвердил местным СМИ, что 56 человек погибли и более 700 получили ранения. По его словам, число раненых и погибших, вероятно, увеличится: спасатели все еще разбирают завалы, а район, где произошло землетрясение, густонаселен.

Десятки зданий были повреждены в районе Чианджур, говорится в сообщении Национального агентства по смягчению последствий стихийных бедствий. Среди них больница и исламская школа-интернат.

Подземные толчки также ощущались в столице Джакарте.

Напомним, в сентябре 2018 года землетрясение магнитудой 7,5 произошло у берегов Сулавеси. Подземные толчки привели к образованию цунами. Тогда погибли более 1600 человек.

В Афганистане в июне произошло самое смертоносное землетрясение за последние два десятилетия – погибли больше 900 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: