В Новой Зеландии изменят подход к борьбе с коронавирусом

Читати українською
Новая Зеландия изменит систему борьбы с COVID, в основе которой будет то, что коронавирус – не эпидемическое, а эндемическое заболевание.
Reuters

Новая Зеландия изменит систему борьбы с COVID-19, в основе которой будет то, что коронавирус – не эпидемическое, а эндемическое заболевание.

По словам премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн, с 3 декабря в стране будут по-новому бороться с COVID, не применяя жестких ограничений, пишет Reuters.

Динамика инфицированных и умерших от COVID-19 в 2021 годуВ Украине растет суточное количество новых случаев коронавируса и уровень смертности от COVID-19.

«Правда состоит в том, что «Дельта» уже здесь и никуда не денется, но Новая Зеландия имеет все возможности для решения этой проблемы благодаря высоким показателям вакцинации», - отметила Ардерн.

Согласно новой системе, регионы страны будут оцениваться как «красные», «оранжевые» или «зеленые» в зависимости от уровня распространения COVID-19 и показателей вакцинации.

По словам Ардерн, около 83% жителей Новой Зеландии полностью вакцинированы, а 88% получили первую прививку.

Ранее правительство анонсировало отказ страны от изоляции и переход к системе зонирования регионов для борьбы со вспышками после того, как 90% населения будут полностью вакцинированы.

В Новой Зеландии зарегистрировано около 7 тысяч случаев заболевания и всего 39 смертельных случаев.

Напомним, 24,12% украинцев получили две дозы вакцины COVID-19. Всего с начала кампании по вакцинации сделали более 22 млн прививок.

За все время пандемии в Украине заболело – 3 353 136 человек, летальных случаев – 82 318.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: