Кулеба об отключениях электричества: «Лучшее время, чтобы заниматься любовью и наслаждаться жизнью»

Читати українською
Глава МИД Кулеба считает, что рождаемость в Украине вырастут из-за постоянных отключений электричества.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что в Украине может повыситься рождаемость на фоне регулярных отключений электроэнергии.

Об этом он заявил в интервью испанской радиостанции Cadena SER.

Зеленский поддержал украинцев из-за массовых отключений электроэнергииПрезидент Владимир Зеленский выпустил короткое обращение к украинцам из-за массовых отключений электроэнергии.

«На самом деле, я думаю, что, наверное, рождаемость в Украине улучшится из-за этих отключений электроэнергии, потому что люди должны оставаться дома без какой-либо мощности, без света. Так что это лучшее время, чтобы заниматься любовью и наслаждаться жизнью. И я серьезно, потому что украинцы всегда находят выход из самых сложных обстоятельств. Мы слишком хорошо знаем, какой ущерб, боль и смерть несет с собой россия. Так что лучше выжить с высоким боевым духом и без электричества, чем с разбитым боевым духом и уступить россии», – сказал Кулеба.

Министр добавил, что 40% энергетической инфраструктуры Украины повреждены или уничтожены российскими ударами.

Напомним, 3 ноября аварийные отключения электричества будут в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях, в Киеве и еще семи областях введены почасовые графики отключений.

После атак россии на критическую инфраструктуру Кулеба призвал партнеров не медлить с принятием решений по системам ПВО для Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: