Резников озвучил главную тему обсуждений на очередной встрече «Рамштайн»

Читати українською
Главной темой для обсуждения на очередной встрече контактной группы по вопросам обороны нашей страны станет защита неба Украины.

Главной темой для обсуждения на очередной встрече контактной группы по вопросам обороны нашей страны станет защита неба Украины.

Об этом сообщает глава Минобороны Алексей Резников в Twitter.

Стала известна дата очередной встречи по Украине в формате «Рамштайн»Союзники во главе с США соберутся 8 сентября на авиабазе Рамштайн, чтобы обсудить оборонную помощь Украине.

«Защита украинского неба - наш приоритет №1 и тема №1 на «Рамштайн-7». Вместе с нашими партнерами мы работаем над созданием интегрированной и эшелонированной системы ПВО. Мы готовимся к зиме на поле боя. Спасибо министру обороны США Ллойду Остину за руководство международной коалицией против зла», - написал министр.

Напомним, для того, чтобы помочь Украине в восстановлении объектов инфраструктуры после обстрелов рф, члены G7 создали практически новый механизм координации – по примеру «Рамштайна», только в энергетической сфере.

Также отметим, 3 и 4 ноября в немецком городе Мюнстере состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств стран G7. Вопрос поддержки Украины был одним из ключевых в ходе этих обсуждений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: