«Все восстановим, все переживем»: Зеленский отреагировал на массированный удар рф

Читати українською
Зеленский попросил украинцев оставаться в укрытиях из-за риска повторных ракетных ударов, а также заверил, что вся разрушенная инфраструктура будет восстановлена.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский прокомментировал сегодняшний массированный ракетный удар россии по Украине. Он попросил украинцев оставаться в укрытиях из-за риска повторной атаки и заверил, что вся разрушенная инфраструктура будет восстановлена.

«Желаю здоровья. 85 ракет выпущено по Украине, по нашим городам – в большинстве, по энергетической инфраструктуре. Понятно, чего хочет враг – он своего не добьется. Еще впереди может быть до 20 ударов, поэтому очень прошу – берегите себя и будьте в укрытиях. Знаю, что удары отключили нашу энергетику во многих городах. Мы работаем, все восстановим, все переживем. Слава Украине! Вы молодцы», – заявил Зеленский.

Напомним, россия выпустила по Украине около ста ракет. Под удар попали объекты критической инфраструктуры в Киеве, Хмельницком, Харькове, Львове, Ровно, Виннице и других городах.

По словам министра, это был самый массированный обстрел энергосистемы Украины с начала полномасштабной войны. Многие города частично остались без света, по всей стране введены аварийные отключения.

В Киеве под удар попали также жилые дома в Печерском районе. Уже известно об одном погибшем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: