Масштабная воздушная тревога по Украине: в Киеве слышны взрывы, во многих областях работает ПВО

Читати українською
Во вторник, 15 ноября, в Киеве во время воздушной тревоги прогремели мощные взрывы Об этом сообщают местные жители в Telegram-каналах.

Во вторник, 15 ноября, в Киеве во время воздушной тревоги прогремели мощные взрывы.

Об этом сообщают местные жители в Telegram-каналах.

По словам местных жителей, взрывы слышны в разных районах столицы. Тем временем в местных Telegram-каналах сообщают о работе системы ПВО. В небе над Киевом есть следы взрывов.

В КГГА подтвердили, что в столице зафиксировано минимум два взрыва. Предварительно были сбиты две вражеские ракеты.

В 15:13 глава Черниговской ОВА Владислав Чаус сообщил о работе ПВО.

«Внимание!!! В Черниговской области работают силы ПВО. Ни в коем случае не отправляйте фото-видео прилетов, работу сил ПВО, размещение и перемещение войск!!! Продолжается ракетная атака. Оставайтесь в укрытиях или в безопасном месте», - написал Чаус.

Жителей Киевской области также предупредили об угрозе ракетных обстрелов.

«Жители Киевской области! Оставайтесь в безопасных местах. Есть угроза ракетных обстрелов области. Не игнорируйте сигнал воздушной тревоги», - написал глава Киевской ОВ Алексей Кулеба.

Глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко также опубликовал предупреждение.

«Внимание! Риск ракетного удара! Находитесь в укрытии!», - написал он.

Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец сообщил об угрозе поражения объектов на территории области.

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил о массовом пуске ракет Х-101 с Ту-95 из района Волгоград-Астрахань.

«Кривой Рог. Срочно переходим в укрытие. Массовый пуск ракет Х-101 с Ту-95 из района Волгоград-Астрахань. Вероятны две минуты. Цели в Украине не известны. Не пренебрегайте безопасностью!», - сообщил Вилкул.

Вместе с тем глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщает о вылете вражеских ракет из Каспийского моря.

«Угроза ракетного удара. Зафиксирован запуск ракет из Каспия. Ориентировочное время подлета - 14:15-14:30. О цели пока неизвестно. Пожалуйста, оставайтесь в безопасных местах», - пишет Лукашук.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: