Ситуация критическая: половина Киева осталась без света, по всей Украине аварийные отключения

Читати українською
Аварийные отключения электричества начались по всей Украине после ракетной атаки россии. Больше всего попаданий зафиксировано в центре и на севере страны.

В результате массированной ракетной атаки россии по всей Украине начались экстренные отключения электроэнергии. Как минимум половина Киева в данный момент без света.

Об этом сообщил мэр Виталий Кличко.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Графики стабилизационных отключений пока не действуют! В столице без света предварительно не менее половины клиентов», – написал Кличко.

В свою очередь, заместитель руководителя ОПУ Кирилл Тимошенко заявил, что после спланированного удара рф по объектам энергетической инфраструктуры ситуация критическая.

«Больше всего попаданий зафиксировано в центре и на севере страны. В столице ситуация очень тяжелая, вводятся особые графики аварийных отключений. Укрэнерго вынуждены начать экстренные отключения света для сбалансирования энергосистемы и избегания аварий на оборудовании», – сообщил он.

Напомним, россия сегодня нанесла массированные ракетные удары по всей территории Украины. В частности, есть несколько прилетов по жилым домам в центре Киева.

Ранее в «Укрэнерго» прогнозировали, что ситуация с электроснабжением в Украине улучшится через несколько дней, если не будет новых обстрелов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: