Стало известно, кто будет де-факто представлять украинскую делегацию на G20

Читати українською
Украинскую делегацию на саммите G20 будет де-факто представлять посол Украины в Индонезии Василий Гамянин.
Василий Гамянин

Украинскую делегацию на саммите G20 будет де-факто представлять посол Украины в Индонезии Василий Гамянин.

Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко, передает УНН.

Россия может нанести массированный ракетный удар по Украине во время саммита G20 – ВСУРоссийские военные могут нанести очередной массированный ракетный удар по Украине 15-16 ноября.

«Согласно протоколу, украинскую делегацию возглавляет президент Украины, участвующий в саммите онлайн. На Бали физически присутствует посол Украины в Индонезии, представляющий там нашу делегацию де-факто», - сказал Николенко.

Сам Гамянин сообщил, что программа саммита G20 до последнего неизвестна. Ни одна делегация не имеет полной последовательности выступлений на сессиях саммита, пишет Укринформ.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите G20, который состоится на Бали в Индонезии скорее всего в формате онлайн. Ожидается, что он выступит с обращением во вторник, 15 ноября.

Президент россии владимир путин не поедет на саммит «Большой двадцатки» в Индонезии, который состоится 15-16 ноября. Россию на мероприятии будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина не примет участие в саммите, если на него приедет путин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: